Externe Turniere

​​

Regioms Triplette Schöftland  -  31. August 2019

33 Mannschaften

4.   Rang:  Margrit + Erich Nyffenegger + Jürgen Schwaderer  (4 Siege; 55 : 42 Punkte)

13. Rang:  Rita Helmetsberger + Elisabeth Unternährer + Werner Schärer  (3 Siege; 56 : 49 Punkte)

23. Rang:  Marina Limacher + Hubert Hunziker + Freddy Blatter  (2 Siege; 46 : 51 Punkte)

26. Rang:  Maurizio Casagrande + Edi Umiker + René Senn  (2 Siege; 46 : 58 Punkte)

28. Rang:  Sonja Geiser + Rösly Gloor + Paul Curty  (2 Siege; 27 : 58 Punkte)

Wy-Cup Erlinsbach  -  24. August 2019

24 Mannschaften

4.   Rang:  Margrit + Erich Nyffenegger  (4 Siege; 64 : 46 Punkte)

17. Rang:  Marina Limacher + Hubert Hunziker  (2 Siege; 51 : 55 Punkte)

Regioms-Turnier Oberaargauer Cup Triplette mixte "Bimbo" -  3. August 2019
36 Mannschaften
10. Rang: Margrit + Erich Nyffenegger + Freddy Blatter  (3 Siege; 62 : 43 Punkte)
32. Rang: Rösly Gloor + Esther Baldemair + Werner Schärer  (1 Sieg; 34 : 56 Punkte)
35. Rang: Marina Limacher + Hubert Hunziker + Moni Gisi  (1 Sieg; 33 : 62 Punkte)
Regioms-Turnier "Chüelturmcup" Däniken  -  6. Juli 2019
44 Mannschaften
14. Rang: Rösly Gloor + Werner Schärer  (3 Siege; 53 : 42 Punkte)
16. Rang: Marina Limacher + Hubert Hunziker  (3Siege; 50 : 44 Punkte)
22. Rang: Rita Helmetsberger + Freddy Blatter  (3 Siege; 44 : 53 Punkte)
Regioms-Turnier Trimbach "mixte"  -  23. Juni 2019
50 Mannschaften
6.   Rang: Rita Helmetsberger + René Senn  (4 Siege; 57 : 32 Punkte)
23. Rang: Rösly Gloor + Freddy Blatter  (3 Siege; 48 : 49 Punkte)
31. Rang: Elisabeth Unternährer + Erich Nyffenegger  (2 Siege; 48 : 51 Punkte)
37. Rang: Marina Limacher + Hubert Hunziker  (2 Siege; 43 : 56 Punkte)
​Têtê-a-Têtê Fischergut  -  30. Mai 2019
68 Mannschaften
24. Rang: Erich Nyffenegger  (3 Siege; 49 : 44 Punkte)
25. Rang: Hubert Hunziker  (3 Siege; 50 : 47 Punkte)
31. Rang: Margrit Nyffenegger  (3 Siege; 50 : 53 Punkte)
38. Rang: Freddy Blatter  (2 Siege; 55 : 54 Punkte)
45. Rang: Rita Helmetsberger  (2 Siege; 52 : 58 Punkte)
59. Rang: Heiner Lutz  (1 Sieg; 44 : 55 Punkte)
66. Rang: Marina Limacher  (1 Sieg; 39 : 64 Punkte)
Regioms-Turnier Zufikercup -  4. Mai 2019

34 Mannschaften

12. Rang:  Margrit + Erich Nyffenegger  (3 Siege; 46 : 41 Punkte)

22. Rang:  Rita Helmetsberger + Elisabeth Unternährer  (2 Siege; 48 : 53 Punkte)

24. Rang:  Marina Limacher + Hubert Hunziker  (2Siege; 42 : 49 Punkte)

Regioms-Turnier Hallwyl -  27. April 2019

69 Mannschaften

4.   Rang:  Margrit + Erich Nyffenegger  (4 Siege; 61 : 32 Punkte)

15. Rang:  Rösly Gloor + Freddy Blatter  (3 Siege; 59 : 35 Punkte)

59. Rang:  Esther Baldemiar + Rita Helmetsberger  (1 Sieg; 40 : 54 Punkte)

Hasenjagd PC Bimbo  -  22. April 2019

52 Mannschaften

26. Rang:  Margrit + Erich Nyffenegger  (3 Siege; 41 : 51 Punkte)

39. Rang:  Esther Baldemair + Rösly Gloor  (2 Siege; 42 : 54 Punkte)

Regioms-Turnier Däniken  -  21. September 2019
40 Mannschaften
7.   Rang:  Maurizio Casagrande + Freddy Blatter  (4 Siege; 64 : 53 Punkte)
17. Rang:  Margrit + Erich Nyffenegger  (3 Siege; 48 : 46 Punkte)
20. Rang:  Marina Limacher + Hubert Hunziker  (3 Siege; 44 : 50 Punkte)
25. Rang:  Rösly Gloor + Werner Schärer  (2 Siege; 45 : 51 Punkte)
27. Rang:  Sonja Geiser + Charlotte Wismer  (2 Siege; 43 : 52 Punkte)
39. Rang:  Rita Helmetsberger + Elisabeth Unternährer  (0 Siege; 26 : 65 Punkte)

© 2017 Petanque Club Entfelden

Wy-Tropfe-Cup 2016